Need For Speed Pro Street
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гонщик(Гость) | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
NFS Pro Street [29]
NFS Most Wanted [2]
NFS Carbon [1]
Мини-чат
300
Наш опрос
Какая NFS вам нравится больше всего?

Всего ответов: 59
Главная » 2007 » Сентябрь » 18 » Metallica
Metallica
18:58

Metallica

Фотография Metallica

Одна из самых успешных групп в истории тяжелой музыки, Metallica, неоднократно меняла свой стиль и звучание, но наибольшую славу им принесли альбомы 80-х, положившие основу новому музыкальному направлению под названием .

Группа была основана в 1981 году в составе Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) (вокал, гитара), Клифф Бертон (Сliff Burton) (бас), Дэйв Мастейн (Dave Mustane)(гитара) и Ларс Ульрих (Lars Ulrich)(ударные). В 1983 году ими был написан альбом Kill 'em All (Убей Их Всех), считающийся одним из самых первых образцов жанра . Вскоре Мастейн покинул группу и основал близкий по жанру ансамбль Megadeth, его сменил Кирк Хеммет (Kirk Hammett), игравший до этого в групе Exodus. Началась классическая эра группы Metallica, эра классического Трэш-металла, который группа продемонстрировала на альбомах Ride the Lightning (Верхом на Молнии) и Master of Puppets (Кукловод).

Вдохновением для Metallica служила музыка таких групп как Venom, Black Sabbath, Motörhead, Diamond Head, Saxon, Thin Lizzy, Judas Priest, Iron Maiden, Mercyful Fate, Led Zeppelin и другие Британские метал-группы . Также на музыку Metallica повлияли панк рок группы Misfits, Zeroption, Discharge и The Ramones.

27 сентября 1986 года Клифф Бертон трагически погиб в автокатастрофе на гастролях в Швеции. Новым басистом группы стал Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) из группы Flotsam and Jetsam.
Металлика добилась широкой известности в США и в мире, продав более 90 миллионов копий альбомов. Группа исполнила свои главные хиты с симфоническим оркестром на альбоме S&M и записала саундтрек "I Disappear" к фильму "Миссия Невыполнима-2". В 2003 Metallica выпустили необычный по стилю альбом St. Anger (Святой Гнев), близкий к жанру . Альбом был принят в штыки многими старыми поклонниками, и Ларс Ульрих обьявил, что на следующем альбоме группа намеревается вернуться к "эпическому трэшу" 80-х.

Просмотров: 638 | Добавил: FlashFilm | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
    Самые достоверные и оперативные новости из мира высоких технологий!Ни больше ни меньше! Сайт про фотошоп!Всё для фотошопа!Photoshop, всё для фотошопа! Шаблоны для Photoshop,Формы для Photoshop,Плагины для Photoshop,Градиенты для Photoshop,Стили для Photoshop,Кисти для Photoshop,Исходники Photoshop,Учебники и Уроки,
Шрифты,Иконки и клипарт,Шаблоны сайтов,Photoshop Actions,Новогодний клипарт!
    RussianFeme.Com - знакомства с иностранцами
    Статистика

    Всего гонщиков: 1
    Водил: 1
    Профессионалов: 0
    Copyright MyCorp © 2024